Форум СНТ "Озорной ручей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смета 2017

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Согласен с тем, что вызывает сомнение внутреннее наполнение трех составных частей членских взносов, но не вызывает сомнений наличие этих трех частей.

0

32

Уважаемый администратор сайта, выложите, пожалуйста, решение о принятии сметы, интересует результат..... Протокол от общего собрания от 07.05.2017г. ждем уже вторую неделю....:)

0

33

Здравствуйте, Настасья. Решение и протокол будут готовы в ближайшее время. Как только они будут у меня на руках, выложу с удовольствием.

0

34

Какие метаморфозы со сметой?Решение собрания -не принимать, а правление приняло само? Вот об этом я и говорил-собрание уже фикция. Стоит взять на вооружение тактику правления- игнорировать ее решения. Тем более, что собрание было не легитимным-25% это не 50%, как требует 66 закон.Устав нашего СНТ противоречит закону-это недопустимо.Любое решение собрания от 7.05.15 проведенное по Уставу-незаконно. Стоит ли выполнять его решение?

0

35

Сложно с Вами не согласиться смета вызывает массу сомнений, особенно расходы правления 91000 премиальные+15000 телефон+40000 транспортные расходы как то многовато.
Ещё есть вопрос по акту аудиторской  проверки там в 11пункте сказано ,что правление не оплатило налоги на 100000 рублей и на них пойдут пени и штрафы, а в смете про это нет ни слова из чего тогда они будут оплачены? Видимо опять из наших взносов. А так же почитайте 9 страницу этого отчёта аудит пишет прямым текстом , что они подогнали смету из за каких то нарушений по согласованию с заказчиком (с правлением) для того чтобы она правильнее смотрелась. И как после этого им можно доверять?

0

36

Василий, снимаю перед Вами шляпу)) "Вот об этом я и говорил-собрание уже фикция. Стоит взять на вооружение тактику правления- игнорировать ее решения. " - в точку! Только вот, форум также, как и ППР (посидели поговорили разошлись :) )... Мой личный адрес почты - smt-golovina@mail.ru. В этом году я в ревизионной комиссии, напишите мне, пожалуйста, конкретно Ваши предложения.

0

37

Настасья, обязательно напишу, чуть позднее. Пока нет времени.

0

38

Уважаемая Анастасия!
Выполняю обещанное – свои предложения и ,естественно, аргументы.   
1.СПРАВЕДЛИВОСТЬ   понимаю как уважение к различиям между людьми, в том числе и по доходам. Исходя из этого признаю только разумные и рациональные траты на развитие садоводства.   Полагаю, что расходы из расчета 1000 рублей за сотку в этом году абсолютно разумны и рациональны. Поэтому первое предложение – смету формировать и рассчитывать исходя из этого ограничения. И подобные ограничения устанавливать для правления на каждый год, естественно, на собрании при обсуждении текущей сметы. Все , что превышает этот лимит – для желающих, на добровольной основе, в счет целевых взносов, как с водопроводом.
2.. Основная задача   правления по закону – качественное исполнение     утвержденной собранием сметы.    Так требует 66 закон. Правление в 2016 году это требование попросту попрало. Оно перекроило смету почти на 30%, самовольно установив шлагбаумы, отменив действующую охрану и т.д.  Ссылки на то, что оно столкнулось с воровством- не убедительны.Что надо было делать в таком случае? Собирать внеочередное собрание и предлагать на нем новые решения проблемы.Полагаю, что правление так  и собиралось поступить. Посмотрите протоколы заседаний правления за июнь-август 2016 года). А потом каким то образом  передумало. И установило шлагбаумы без разрешения собрания, потратив на это более 30% сметы. Такое самоуправство правления дает право садоводов не платить за установку шлагбаумов, если они этого не хотят. Для этого надо письменно уведомить правление и потребовать исключить из своих членских взносов за 2016 год затраты на шлагбаумы как незаконные. Эта доля рассчитывается так-расходы на установку шлагбаума по акту аудиторской проверки(935634+162144+20000) делим на 398840 м2 (площадь СНТ под участки) и умножаем на площадь своего участка. Это второе предложение.
3.Третье предложение – решение собрания не исполнять как  нелигитимное. Кворума, как требует закон-более 50% садоводов должно присутствовать на собрании-не было.  Собрание проведено по нашему Уставу СНТ, где для кворума достаточно более 25 %.Устав – подзаконный акт и не может противоречить закону. Наш устав ничтожен, не соответствует закону. Правление это хорошо знает-говорю это как бывший член правления. Неоднократно обращал на это несоответствие внимание членов правления.

0