Форум СНТ "Озорной ручей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Озорной ручей" » Основной форум » Уборка подъездной дороги от снега


Уборка подъездной дороги от снега

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я конечно понимаю,  что все возможные и невозможное средства ушли на "охрану"  нашего садоводства,  но почему мы, жители посёлка, которые проживают тут круглогодично, периодически должны искать способы откапывания от неубранной от снега дороги?  Я конечно понимаю,  что для некоторых участников снт,  или для её руководства  важнее,  чтобы установили камеры,  шлагбаум (который при неубранной от снега дороге работает в минус,  а не в плюс,  уже молчу о том,  что брелок срабатывает через раз),  и другие меры защиты снт,   которые на самом деле в принципе работать не будут, так как посёлок не огорожен со всех сторон.  Почему за всю зиму дорогу убирали всего 5 раз? Может быть стоит пустить средства на уборку и ремонт дорог(а может быть и на асфальтирование потихоньку некоторых участков)  а не на фиктивную охрану?

0

2

НАДЕЖДА 128 УЧ 2 МАССИВ написал(а):

Я конечно понимаю,  что все возможные и невозможное средства ушли на "охрану"  нашего садоводства,  но почему мы, жители посёлка, которые проживают тут круглогодично, периодически должны искать способы откапывания от неубранной от снега дороги?

  Я разделяю Ваше понимание в плане охраны нашего СНТ, но не думаю, что ушли все средства. (Я знаю, что на организацию поста охраны были израсходованы средства, которые планировались для перестройки в 2016 году домиков насосных станций)
Я как и Вы не всегда доволен и сам, когда выпадает очень много снега и мне приходится очищать от него дорожки на своем участке и подъезде к нему. 
Но я не проживаю постоянно в СНТ и если расставлять приоритеты, то на первом месте будет сохранность моей собственности и на втором – возможность легко и быстро к ней проехать (по очищенной от снега дороге).

НАДЕЖДА 128 УЧ 2 МАССИВ написал(а):

Я конечно понимаю,  что для некоторых участников снт,  или для её руководства  важнее,  чтобы установили камеры,  шлагбаум (который при неубранной от снега дороге работает в минус,  а не в плюс,  уже молчу о том,  что брелок срабатывает через раз),  и другие меры защиты снт,   которые на самом деле в принципе работать не будут, так как посёлок не огорожен со всех сторон.

  Тут хочу пояснить. Камеры и шлагбаумы – в основе своей в нашем СНТ, это не окупаемая трата денег и в плюс работать никогда не будут. Но это является большим сдерживающим фактором для разного рода воров и проходимцев, которые вероятнее откажутся от своих намерений, если будут сомневаться в своей безнаказанности.
К слову о камерах- в нашем СНТ в прошлом году были случаи воровства с проникновением в дома садоводов. Так, с помощью камер (установленных на моем доме)  удалось установить автомобиль воров и это помогло следствию задержать и привлечь их к ответственности. 
Что касается шлагбаума- то при правильной организации пропускного пункта (четких инструкциях и их выполнении охранниками) у нас в СНТ перестанут заезжать на разведку и воровство лихие люди. Конечно, мы не сможем предотвратить специальные (заказные) кражи и ограбления, но от этого не спасет и бетонный забор вокруг СНТ.

НАДЕЖДА 128 УЧ 2 МАССИВ написал(а):

Почему за всю зиму дорогу убирали всего 5 раз? Может быть стоит пустить средства на уборку и ремонт дорог(а может быть и на асфальтирование потихоньку некоторых участков)  а не на фиктивную охрану?

  По количеству проходов транспорта по уборке снега – решает председатель и Правление исходя из целесообразности и выделенных на это средств.
По себе скажу, я приезжаю в СНТ почти каждые выходные и всегда мне это удавалось, я ни разу не застрял.
Другое дело - ездить каждый день, но тут уже Вы должны убедить большинство садоводов проголосовать на собрании за более частые и (или) регулярные проходы транспорта по очистке дорог от снега. Приходите на собрание садоводов СНТ заявляйте об этом и я Вас поддержу.

P.S.   Да, и про радио брелок, который управляет открытием ворот:
Я являюсь ответственным по работе системы контроля управления доступом и занимаюсь программированием карт доступа и радио брелоков.
Раньше приемная антенна, располагалась внутри домика охраны. Из-за того, что домик обшит металлическим профилем, происходила частичная потеря чувствительности антенны и, действительно, брелок срабатывал через раз. Сейчас (в прошлые выходные) я установил дублирующую антенну на крышу домика охраны и эта проблема исчезла.  (Если у Вас нет, то проверьте батарейку в Вашем радио брелоке) :)

0


Вы здесь » Форум СНТ "Озорной ручей" » Основной форум » Уборка подъездной дороги от снега